+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2002 17:34:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новый контейнерный поезд Милан - Роттердам

Судоходные компании, входящие в группу Shortsea - P&O Ferrymasters, Geest und Norfolkline, организовали прямой контейнерный поезд между Роттердамом и Миланом.
Поезд отправляется с роттердамского терминала Shortsea (RST) ежедневно в 4 часа утра и прибывает в Милан в 7 утра на следующий день. Отправление из Милана – в 19 часов, прибытие в Роттердам – в 23 часа следующего дня.
По словам представителей трех компаний, это первый поезд на таком маршруте, работающий в системе «Freeway». Длина поезда составляет 600 метров, на 17 шестиосных платформах смогут разместиться тридцать четыре 40-футовых контейнера. За оптимальной загрузкой поезда следят судоходные компания.
Представители компании Geest отметили растущие проблемы при транспортировке грузов автотранспортом – пробки, недостаток водителей, сокращение пропускной способности альпийских тоннелей после прошлогодних аварий. Они считают, что автотранспорт постепенно потеряет привлекательность при перевозках на большие расстояния.
Группа ShortLines, которой руководит Роб Спирингс, отправляет около 70 контейнерных поездов в неделю, среди них как специальные поезда для отдельных клиентов, так и поезда для общего пользования. Три судоходные компании – новые в списке клиентов фирмы, сообщает International Transport Journal.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions