+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2021 17:12:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныцю возглавит экс-менеджер СКМ Камышин

Набсовет «Укрзализныци» удовлетворил заявление Ивана Юрика об освобождении его от временного исполнения обязанностей председателя правления. Новым и. о. председателя УЗ станет Александр Камышин, экс-менеджер СКМ Рината Ахметова, пишет «НВ Бизнес».
Заявление об этом опубликовано на сайте госкомпании.

«В течение выходных 7−8 августа наблюдательный совет провел внеочередное заседание и решил удовлетворить заявление Ивана Юрика об освобождении его от временного исполнения обязанностей председателя правления с даты назначения нового временно исполняющего обязанности. Иван Юрик будет продолжать выполнение своих обязанностей на посту члена правления, ответственного за финансы. Наблюдательный совет рекомендует Кабинету министров Украины удовлетворить указанное выше заявление и принять соответствующее решение», – говорится в сообщении.

Наблюдательный совет также рассмотрел рекомендацию комитета по вознаграждениям и назначениям и решил рекомендовать Кабинету министров согласовать назначение Александра Камышина новым временно исполняющим обязанности председателя правления «на период до 31 декабря 2021 года или до избрания нового постоянного председателя правления, в зависимости от того, что наступит раньше», сообщили в УЗ.

«Процесс избрания постоянного председателя правления прозрачным и конкурентным способом, как это определено уставом «Укрзализныци», продолжается. Отбор консультантов по человеческим ресурсам для помощи в этом процессе должен быть завершен уже на этой неделе», – добавили в госкомпании.

Камышин является советником министра инфраструктуры Александра Кубракова. Эту информацию «НВ Бизнес» подтвердили в министерстве.

С января 2020 года он занимает должность управляющего партнера инвесткомпании Fortior Capital. До этого, в 2012–2019 гг., он был менеджером по инвестициям группы SCM олигарха Рината Ахметова.

На сайте портала об агробизнесе Latifundist Media указано, что Камышин является его издателем с 2011 года.

Напомним, что 30 июля Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабмину разобраться с состоянием дел «Укрзализныци» и в случае необходимости принять кардинальные меры, в том числе кадровые решения, заявил тогда секретарь СНБО Алексей Данилов. Решение Совета нацбезопасности пока не опубликовано.

По данным «НВ Бизнес», СНБО принял ряд решений по «урегулированию проблемных вопросов финансово-хозяйственной деятельности АО «Украинская железная дорога». В частности, Кабинету министров было предписано временно возложить обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» на министра инфраструктуры Кубракова на период до избрания нового главы госкомпании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions