+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2021 16:31:23
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Трутнев предложил Росатому создать расписание караванов по Севморпути

Вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предложил «Росатому» сформировать для грузоперевозчиков расписание караванов по Северному морскому пути, передает ТАСС.
«Мы попросили «Росатом» подумать над расписанием, чтобы грузоотправители четко знали: в такие-то числа, такие-то месяцы формируются караваны, чтобы люди заранее могли не ходить, не просить, не заявки писать, а просто знали, что караван отправляется, и тогда бы заявлялись на уже готовый караван», – сказал журналистам Трутнев.

Он также добавил, что не видит никаких рисков для такого решения.

«Если получится так, что будет назначено время проводки [судов], но не придет ни одно судно, значит, не выйдет ледокол сопровождающий – ничего страшного. Но наличие такого расписания позволило бы людям гораздо четче планировать свою работу. Мы им сейчас («Росатому». – Прим. ТАСС) времени чуть-чуть дадим, но никаких возмущений или возражений со стороны «Росатома» я не слышал», – отметил вице-премьер.

Он рассказал, что накануне один из грузоотправителей опоздал на то время, на которое заявился на проводку, и остался без сопровождения.

«Но тем не менее что-то надо решать, не оставить его на месте – его ждут, груз необходим, это техника, необходимая для освоения одного из крупнейших месторождений Северного морского пути. Я поблагодарил сегодня Алексея Евгеньевича Лихачева (гендиректор «Росатома». – Прим. ТАСС), он после моего звонка решил эту проблему буквально за пару часов. Но такого быть не должно», – пояснил Юрий Трутнев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions