+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2020 08:57:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Посольство РФ сообщило о работе пунктов пропуска на границе России и КНР с 9 по 15 марта

Посольство России в Китае уточнило работу пунктов пропуска на российско-китайской границе на следующей неделе. Согласно опубликованному в пятницу заявлению на официальном сайте дипмиссии, граждане смогут воспользоваться тремя погранпереходами, передает ТАСС.

"На предстоящей неделе с 9 по 15 марта соотечественники для возвращения из Китая в Россию могут использовать следующие погранпереходы: Маньчжурия – Забайкальск, работает ежедневно, переходить его можно в пешем порядке, Суйфэньхэ – Пограничный, откроется 12 марта, на китайскую часть пункта пропуска необходимо прибыть к 12.00 по пекинскому времени (07.00 мск)", – говорится в заявлении посольства.

Как сообщается, переход Хэйхэ – Благовещенск работает 9, 11 и 13 марта с 13.00 по 16.00 по пекинскому времени (08.00 – 11.00 мск)". Также уточняется, что пассажирское сообщение через погранпереход Хуньчунь – Краскино осуществляться не будет.

В связи с распространением коронавируса 31 января Россия временно ограничила движение через пункты пропуска на отдельных участках государственной границы РФ с КНР. В этот перечень вошли 16 пунктов пропуска, в том числе автомобильные и железнодорожные. Среди них также Забайкальск – Маньчжурия, Благовещенск – Хэйхэ, Пограничный – Суйфэньхэ, Краскино – Хуньчунь.

В качестве защитных мер было также приостановлено авиасообщение между Россией и КНР за исключением части рейсов авиакомпании "Аэрофлот". С 20 февраля вступило в силу временное ограничение на въезд в Россию граждан КНР, направляющихся для осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях, временно приостановлен прием документов для разрешения на въезд в страну.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайской Ухани. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами Китая больше всего заразившихся выявлено в Южной Корее, Иране и Италии. Всего же случаи заражения были выявлены более чем в 70 странах, включая Россию. В Китае, на который приходится основная масса заболевших, на 6 марта зафиксировано более 3 тыс. летальных исходов, выздоровели более 53,5 тыс. человек, число случаев заражения превысило 80,5 тыс. По данным ВОЗ на 5 марта, за пределами КНР число заболевших приблизилось к 15 тыс., 267 человек умерли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions