+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2020 17:25:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Налоговые каникулы и отсрочка платежей в «Платон»: «Деловые Линии» предложили меры поддержки транспортной отрасли

Перенос налоговых платежей по НДС и социальным взносам, а также оплат в систему «Платон», отмена сезонных ограничений и возможность получения льготных каникул по лизинговым платежам. Такие предложения по мерам государственной поддержки озвучил директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич в ходе первой отраслевой онлайн-конференции «Преодоление COVID-2019 для индустрии транспорта». Помимо этого, по мнению представителя «Деловых Линий», важным стимулирующим инструментом отрасли может стать отмена транспортного налога либо зачисление его в счет оплаты «Платона».
«Временная отмена либо зачисление транспортного налога в оплату «Платона» помогут сэкономить десятки миллионов рублей, а снятие сезонных ограничений дадут возможность доставлять товары народного потребления по доступным ценам. Эти меры позволят транспортным компаниям и их клиентам выжить во время экономической нестабильности, что в перспективе сохранит для государства большое число крупных налогоплательщиков», – рассказал Александр Лашкевич.

Со своей стороны, Группа компаний «Деловые Линии» старается поддержать представителей малого и среднего бизнеса: оператор запустил бесплатную доставку от адреса для клиентов из небольших городов, которые вынуждены откладывать поездки до грузовых терминалов, а также снизил цены на перевозку медицинских товаров и оборудования. Кроме того, чтобы сделать взаимодействие с клиентами максимально безопасным, оператор ввел новую услугу по бесконтактной доставке груза.

Такие меры, по мнению Александра Лашкевича, позволят выполнить рекомендации государственных органов по минимизации рисков заражения и обеспечить клиентов необходимым и отвечающим современным условиям уровнем сервиса.

Отметим, что конференция «Преодоление COVID-2019 для индустрии транспорта» стала первым отраслевым виртуальным ивентом, собравшим представителей крупнейших мировых компаний транспортной отрасли, после того, как из-за борьбы с пандемией коронавируса были отменены все массовые мероприятия.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions