+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2021 13:52:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Министерство туризма Египта: сейчас наша страна – идеальное направление для COVID-free путешествий

Египет рассчитывает на восстановление туристического рынка до допандемийного уровня к осени 2022 года. Об этом в интервью Ассоциации туроператоров рассказал председатель Совета по развитию туризма Египта (ETPB) при Министерстве туризма и древностей Ахмед Юссеф.
Напомним, что 8 июля президент России Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на курорты Египта. Новый указ также отменяет адресованную туроператорам и турагентам рекомендацию воздерживаться от продажи россиянам путевок на курорты Египта. 

Как отмечает г-н Юссеф, ожидается, что до конца года Египет посетят более миллиона российских туристов. «Мы надеемся, что восстановление прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх послужит стимулом для восстановления полетов и из других стран СНГ.

В целом Египет рассчитывает на восстановление туристического рынка до допандемийного уровня к осени 2022 года. Хотя в эти нестабильные времена очень сложно что-то прогнозировать. Даже правительства не всегда могут предвидеть развитие ситуации в их собственных странах», – заявил он.

Он сообщил также, что, по прогнозам министерства, Египет вернется к показателям по экспорту туристов через 2 года. Однако это будет зависеть от множества факторов, особенно от эпидемиологической обстановки в мире и темпов восстановления экономики, а также от уровня конкуренции на других направлениях.

«В 2021 году мы рассчитываем на увеличение въездного турпотока до 60% от уровня 2019-го – примерно 7,8 млн человек. Это принесет Египту $6–7 млрд в виде доходов от туризма», – говорит Ахмед Юссеф.

Он также напомним, что решение о регулировании цен, которое вступит в силу с 1 ноября 2021 года, направлено на повышение качества туристического продукта. Минимальная стоимость размещения в отелях 5* составит $40, в отелях 4* – $28.

«Туристы из России не посещали Египет с 2015 года, переключившись на другие направления. Возвращаясь, они будут сравнивать качество сервиса, и нам очень хочется, чтобы по приезде они увидели, что, в частности, большое внимание мы уделили обучению персонала. Общая же стоимость поездки зависит от множества разных факторов. Это и стоимость топлива, и уровень конкуренции, не говоря уже об эпидемиологической или политической обстановке», – резюмирует председатель.

Текущая загрузка составляет 40–45% от общего номерного фонда в 200 тыс. номеров. Власти Египта рассчитывают, что она будет увеличиваться, поэтому до конца года планируется ввести еще 15 тыс. номеров. Недавно было объявлено об увеличении заполняемости отелей почти на четверть – до 70%. На данный момент причин волноваться о нехватке номеров нет.

«Сейчас наша страна является идеальным направлением для безопасных, так называемых COVID-free путешествий. Когда мы открыли Египет для иностранных туристов в июле 2020 года, мы временно отменили визовый сбор. С тех пор турпоток достиг стабильного уровня по сравнению с нашими конкурентами, поэтому мы решили отказаться от этой льготы. Мы очень довольны текущими показателями – они растут независимо от наличия визового сбора», – отмечает г-н Юссеф.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions