+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2020 12:57:06
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Кубанские автоинспекторы начали применять беспилотники для поимки нарушителей

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани проводят комплекс мероприятий по пресечению нарушений ПДД с применением беспилотных летательных аппаратов Росгвардии. Дроны следят за особо опасными участками дорог. В ГАИ положительно оценили опыт использования данной технологии за первую неделю применения.
Проводимые рейдовые мероприятия нацелены на пресечение грубых нарушений, в число которых входят превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Именно эти действия чаще всего приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям. Только за первые сутки применения дронов в общей сложности в регионе выявлено 12,5 тыс. нарушений правил дорожного движения, из которых 9,6 тыс. – нарушения скоростного режима. Применение беспилотных аппаратов для поимки нарушителей является попыткой выполнить заявленные цели национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные автодороги".

"В настоящее время автоинспекторы и сотрудники авиационного отряда специального назначения Росгвардии приступили к патрулированию дорог на территории Динского района на автодороге Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края. Подобные совместные рейды будут проходить и в других районах на сложных участках краевых и федеральных дорог", – рассказали в отделении Госавтоинспекции по Краснодарскому краю.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions