+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2019 16:24:19
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Кабмин запустил мобильное приложение оценки качества дорожных работ в рамках нацпроекта

Мобильное приложение для оценки качества работ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД) запушено, в начале 2020 года будет интегрировано с порталом госуслуг. Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Максим Акимов, передает ТАСС.

"Нам принципиально при реализации проекта БКАД нужна обратная связь. Поэтому мы создали канал обратной связи, у нас заработало мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта (БКАД - прим. ТАСС): какие дороги планируется сделать, какие были сделаны, - рассказал Акимов. - Чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность ремонта этих участков. В общем помочь нам справиться с одной из главных российских бед".

"Там вся наша дорожная сеть отражена, все планы по ремонту дорог, все что будут формировать субъекты сейчас на 2020 год. Все это будет оперативно в этом мобильном приложении", - добавил Акимов.

Вице-премьер пояснил, что пользователи смогут выставить оценки дорожникам по пятибальной шкале, загружать фотографии, высказать возмущение или поблагодарить за хорошую работу. "Мы в 90% (случаев - прим. ТАСС) будем полагаться в оценке работы региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей, позитивную или негативную, на предпринимаемые усилия", - подчеркнул Акимов.

По словам Акимова, в 2020 году приложение будет интегрировано с основным приложением и порталом госуслуг, что позволит пользователям работать в уже привычной среде. Регламенты по регистрации, времени ответа на жалобы и другие технические вопросы планируется доработать в первом квартале 2020 года, сообщил он.

Сейчас скачать "Госуслуги. Дороги" можно в магазинах Apple Store и Google Play. Вице-премьер отметил, что приложение было выложено буквально на днях и за это время зафиксировано уже более 2 тыс. скачиваний.

Ранее в этом году кадры открытия дороги в удмуртской деревне развеселили пользователей социальных сетей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions