+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2019 14:54:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Германия не планирует субсидировать производство автомобилей Tesla в стране

Правительство Германии не собирается выделять субсидии на производство электромобилей американской компании Tesla, которая во вторник сообщила о планах строительства завода близ Берлина. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, передает ТАСС.
"Вопрос субсидий еще не обсуждался. Ясно, что к Tesla, если она инвестирует в Германию и создаст у нас рабочие места, будет такое же отношение как и к другим компаниям автомобильной индустрии. Это означает, что мы будем относиться ко всем игрокам на рынке, которые инвестируют в Германию, одинаково и без дискриминации", – приводит его слова агентство Рейтер.

При этом министр отметил притягательность Германии для автомобильной промышленности. "Решение Tesla построить высокотехнологичный завод для производства электромобилей в Германии – это еще одно доказательство привлекательности Германии в сфере автоиндустрии", – приводит его слова пресс-служба министерства.

Во вторник глава Tesla Илон Маск объявил о планах по строительству первого европейского завода компании рядом с германской столицей. По данным газеты "Бильд", новый завод будет располагаться неподалеку от строящегося международного аэропорта имени Вилли Брандта, который находится на границе Берлина и федеральной земли Бранденбург. На новых мощностях в Европе будут производиться электродвигатели, аккумуляторы, а также компактный кроссовер Tesla Model Y и седан Tesla Model 3. Предприятие, которое получит название Gigafactory 4, планирует начать свою работу в 2021 году, по информации издания, завод позволит создать порядка 10 тыс. рабочих мест.

В настоящее время компания строит свой первый завод за пределами в США, который будет располагаться в Шанхае. Соглашение о его строительстве было подписано Tesla в июле 2018 года с администрацией района Линьган и корпорацией "Линьган". К 2020-м на нем планируется запустить сборку модели Tesla Model 3 и постепенно выйти на годовой объем производства до 500 тыс. автомобилей.

Tesla основана И. Маском в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась только на производстве электромобилей, однако позднее также стала заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions