+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2022 09:06:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» вручил премии неравнодушным жителям Врангеля

Свой третий день рождения отметил Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Фонд был учреждён весной 2019-го года компанией АО «Восточный Порт» по инициативе губернатора края Олега Кожемяко и жителей микрорайона Врангель, для которого «Восточный Порт» уже практически полвека является градообразующим предприятием.
За три года работы Фонд «Восточный Порт» зарекомендовал себя как прекрасно работающий механизм диалога с жителями Врангеля, направленный на решение самых актуальных вопросов. К сегодняшнему дню Фонд реализовал свыше 700 акций и проектов в рамках 12-ти собственных программ социального развития: «Ветераны», «Волонтёры», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт».

Волонтёры Фонда, работники «Восточного Порта» и жители Врангеля из года в год вместе трудятся на субботниках, проводят «зелёные посадки» в рамках проекта «Экомарафон», участвуют в праздничных и спортивных мероприятиях. В активе Фонда «Восточный Порт» только за минувший год десятки добрых дел – благоустройство территории микрорайона, помощь социальным и общественным организациям, школам и дошкольным образовательным учреждениям, включая создание реабилитационной сенсорной комнаты для детей с ОВЗ на базе одного из детских садов Врангеля. И, конечно же, строительство в микрорайоне современного скейтпарка – одного из лучших в Приморье.

Год назад, к своему двухлетию, Фонд «Восточный Порт» учредил премию «Неравнодушные люди Врангеля», тем самым сказав спасибо жителям микрорайона, которые были с ним, активно помогали, участвовали в мероприятиях, работали волонтерами, приходили со своими идеями, предложениями и инициативами. Спустя год это замечательное начинание было продолжено. Фонд поблагодарил за активную гражданскую позицию, помощь и бескорыстие жителей Врангеля разного возраста, разных занятий и профессий – учителей, врачей, воспитателей, детских спортивных тренеров, школьников и пенсионеров, работников учреждений культуры и сотрудников благотворительных организаций – людей с большим добрым сердцем, делающих благородное и нужное дело для развития и процветания посёлка Врангель.


Номинанты 2-й премии «Неравнодушным жителям Врангеля» Фонда «Восточный Порт»:

Абдурахимов Эхёжон Эхсонжонович (ученик с/ш №19, волонтёр НГО/ФВП). За помощь в реализации социально-значимых проектов и большой личный вклад в развитие волонтёрского движения в микрорайоне Врангель.

Авдеева Татьяна Михайловна (библиотекарь, учитель краеведения и ИЗО
с/ш №18).  За развитие научной деятельности среди школьников и большой личный вклад в сохранение исторического наследия микрорайона Врангель.

Грачёв Антон Александрович (заведующий хирургическим отделением стационара Восточной больницы). За верность выбранной профессии, самоотверженный труд и большой личный вклад в повышение качества, доступности и своевременности оказания медицинской помощи жителям микрорайона Врангель.

Ковалёва Любовь Андреевна (волонтёр Центра материнства и детства «Колыбель»). За искреннее и доброе отношение к людям, бескорыстный многолетний труд, организацию помощи для многодетных семей и большой личный вклад в социальную поддержку жителей микрорайона Врангель.

Марченко Нина Геннадьевна (сотрудник д/с №55). За творческий и неравнодушный подход к работе, оптимизм и личный вклад в комфортные условия пребывания воспитанников в детском саду.

Русина Елена Александровна (учитель начальных классов с/ш №19). За верность выбранной профессии, наставничество в коллективе, высокую педагогическую культуру и реализацию современных образовательных технологий в учебном процессе.

Сайфуллина Тамара Викторовна (воспитатель д/с № 65). За большой личный вклад в образовательный процесс, профессиональную работу с детьми дошкольного возраста и привлечение внимания общественности к ведению здорового образа жизни.

Самсонова Оксана Анатольевна (учитель с/ш №20). За наставничество в коллективе, высокую педагогическую культуру, личный вклад в образовательный процесс и активную работу с подрастающим поколением.

Филипьева Любовь Андреевна (Ветеран «Восточного Порта»). За искреннее и доброе отношение к людям, нравственное воспитание подрастающего поколения и большой личный вклад в благоустройство микрорайона Врангель.
  
Хиля Ирина Александровна (сотрудник МАУК «Дом культуры п. Врангель»).  За неиссякаемую творческую энергию, личный вклад в организацию активного досуга людей старшего возраста и развитие культуры в микрорайоне Врангель.

Ченцов Владимир Юрьевич (тренер спортивного клуба «Восточник» по хоккею). За высокую педагогическую культуру и большой личный вклад в воспитание детей, развитие в них целеустремленности, силы воли и командного духа.

Штефан Елена Григорьевна (воспитатель д/с №49). За искреннюю любовь к детям, верность выбранной профессии и личный вклад в реализацию современных образовательных технологий в сфере дошкольного образования.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions