+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2022 09:06:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» вручил премии неравнодушным жителям Врангеля

Свой третий день рождения отметил Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Фонд был учреждён весной 2019-го года компанией АО «Восточный Порт» по инициативе губернатора края Олега Кожемяко и жителей микрорайона Врангель, для которого «Восточный Порт» уже практически полвека является градообразующим предприятием.
За три года работы Фонд «Восточный Порт» зарекомендовал себя как прекрасно работающий механизм диалога с жителями Врангеля, направленный на решение самых актуальных вопросов. К сегодняшнему дню Фонд реализовал свыше 700 акций и проектов в рамках 12-ти собственных программ социального развития: «Ветераны», «Волонтёры», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт».

Волонтёры Фонда, работники «Восточного Порта» и жители Врангеля из года в год вместе трудятся на субботниках, проводят «зелёные посадки» в рамках проекта «Экомарафон», участвуют в праздничных и спортивных мероприятиях. В активе Фонда «Восточный Порт» только за минувший год десятки добрых дел – благоустройство территории микрорайона, помощь социальным и общественным организациям, школам и дошкольным образовательным учреждениям, включая создание реабилитационной сенсорной комнаты для детей с ОВЗ на базе одного из детских садов Врангеля. И, конечно же, строительство в микрорайоне современного скейтпарка – одного из лучших в Приморье.

Год назад, к своему двухлетию, Фонд «Восточный Порт» учредил премию «Неравнодушные люди Врангеля», тем самым сказав спасибо жителям микрорайона, которые были с ним, активно помогали, участвовали в мероприятиях, работали волонтерами, приходили со своими идеями, предложениями и инициативами. Спустя год это замечательное начинание было продолжено. Фонд поблагодарил за активную гражданскую позицию, помощь и бескорыстие жителей Врангеля разного возраста, разных занятий и профессий – учителей, врачей, воспитателей, детских спортивных тренеров, школьников и пенсионеров, работников учреждений культуры и сотрудников благотворительных организаций – людей с большим добрым сердцем, делающих благородное и нужное дело для развития и процветания посёлка Врангель.


Номинанты 2-й премии «Неравнодушным жителям Врангеля» Фонда «Восточный Порт»:

Абдурахимов Эхёжон Эхсонжонович (ученик с/ш №19, волонтёр НГО/ФВП). За помощь в реализации социально-значимых проектов и большой личный вклад в развитие волонтёрского движения в микрорайоне Врангель.

Авдеева Татьяна Михайловна (библиотекарь, учитель краеведения и ИЗО
с/ш №18).  За развитие научной деятельности среди школьников и большой личный вклад в сохранение исторического наследия микрорайона Врангель.

Грачёв Антон Александрович (заведующий хирургическим отделением стационара Восточной больницы). За верность выбранной профессии, самоотверженный труд и большой личный вклад в повышение качества, доступности и своевременности оказания медицинской помощи жителям микрорайона Врангель.

Ковалёва Любовь Андреевна (волонтёр Центра материнства и детства «Колыбель»). За искреннее и доброе отношение к людям, бескорыстный многолетний труд, организацию помощи для многодетных семей и большой личный вклад в социальную поддержку жителей микрорайона Врангель.

Марченко Нина Геннадьевна (сотрудник д/с №55). За творческий и неравнодушный подход к работе, оптимизм и личный вклад в комфортные условия пребывания воспитанников в детском саду.

Русина Елена Александровна (учитель начальных классов с/ш №19). За верность выбранной профессии, наставничество в коллективе, высокую педагогическую культуру и реализацию современных образовательных технологий в учебном процессе.

Сайфуллина Тамара Викторовна (воспитатель д/с № 65). За большой личный вклад в образовательный процесс, профессиональную работу с детьми дошкольного возраста и привлечение внимания общественности к ведению здорового образа жизни.

Самсонова Оксана Анатольевна (учитель с/ш №20). За наставничество в коллективе, высокую педагогическую культуру, личный вклад в образовательный процесс и активную работу с подрастающим поколением.

Филипьева Любовь Андреевна (Ветеран «Восточного Порта»). За искреннее и доброе отношение к людям, нравственное воспитание подрастающего поколения и большой личный вклад в благоустройство микрорайона Врангель.
  
Хиля Ирина Александровна (сотрудник МАУК «Дом культуры п. Врангель»).  За неиссякаемую творческую энергию, личный вклад в организацию активного досуга людей старшего возраста и развитие культуры в микрорайоне Врангель.

Ченцов Владимир Юрьевич (тренер спортивного клуба «Восточник» по хоккею). За высокую педагогическую культуру и большой личный вклад в воспитание детей, развитие в них целеустремленности, силы воли и командного духа.

Штефан Елена Григорьевна (воспитатель д/с №49). За искреннюю любовь к детям, верность выбранной профессии и личный вклад в реализацию современных образовательных технологий в сфере дошкольного образования.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions