+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.12.2023 09:37:22
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Закупки под ключ: как привезти товар из Китая без участия заказчика

Рекордное число введенных против России санкций в 2022 году негативно повлияло на логистическую отрасль. Даже те представители бизнеса, которые смогли найти и заключить партнерские договоренности с новыми поставщиками или заказчиками из дружественных стран, испытывают сложности. Например, только на согласование всех юридических тонкостей контракта уходит около недели, на оформление отправки груза - еще одна. Плюс сложности могут возникнуть при оплате поставки груза из-за рубежа в валюте, а также - при растаможке его при ввозе в РФ. Контейнерная компания РОКОТТ Транс с 2023 года предлагает представителям бизнеса услугу “закупки под ключ” - то есть весь процесс от заключения контракта до доставки товара перевозчик берет на себя.
Закупки под ключ: как привезти товар из Китая без участия заказчика
За первый квартал 2023 года рост контейнерооборота между Россией и Китаем составил 40%, что привело к задержкам при пересечении международных границ, очередям и увеличениям сроков логистики. Новая услуга от РОКОТТ Транс не только существенно - на 2-3 недели - ускоряет процесс поставки, но и минимизирует риски для заказчика при оплате.

Например, сложности сейчас возникают даже при открытии новых валютных счетов и международных переводах - на это тоже может уйти 3 - 4 недели, в то время, как при помощи РОКОТТ Транс денежные средства поступают на счет зарубежного поставщика в течение 3 - 4 дней. Кроме того, если вопрос будет идти о товаре, который выпускается под обеспечение, то заказчику весь процесс доставки придется разбираться и возвращать обеспечение. А это подразумевает сбор документов - в зависимости от номенклатуры товара от 5 до 25 пунктов в перечне.

С услугой “закупка под ключ” от компании заказчику надо будет только выбрать поставщика товаров, все остальное - в ответственности РОКОТТ Транс: заключение сделки, оплата заказа, загрузка, доставка, растаможка и выгрузка у заказчика. Всевозможные преграды - банки, МИДК, досмотры и обеспечения не коснутся заказчика, тем самым сэкономив его время.

“Чтобы освободить себя от всех перипетий на пути оформления и доставки груза, сократив тем самым время поставки, нужно заключить с нашей контейнерной компанией договор на поставку с НДС 20% и не думать о тонкостях растаможки товара, - отмечает Егор Тарасов, основатель контейнерной компании «РОКОТТ Транс». - Таким образом, товар приобретается также быстро и просто, как покупался бы в России. Сейчас спрос на эту услугу среди представителей бизнеса регулярно растет, так как предприниматели понимают: сократил сроки - увеличил прибыль”.

РЕКЛАМА
ИНН 7731242865
ООО "РОКОТТ Транс"


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions