+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2024 10:33:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Власти Екатеринбурга перейдут на новые контракты с перевозчиками, обязав обновлять технику

Власти Екатеринбурга перейдут в августе на брутто-контракты в рамках реформирования общественного транспорта города. В частности, перевозчиков обяжут обновлять подвижной состав, сообщил глава города Алексей Орлов на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС.
«Уже в этом году мы хотим перейти на новый принцип работы с перевозчиками всех форм собственности – это так называемая схема брутто-контрактов: перевозчики будут получать оплату за транспортную работу, а выручка от оплаты билетов пойдет напрямую в бюджет города, перевозчик будет получать средства не за количество перевезенных пассажиров, а за пройденные километры с учетом коэффициента качества – насколько хорошо он соблюдает расписание, <…> насколько его автобус, экипаж соответствуют качеству, которое требуется по контракту. <…> Также у транспортных предприятий появится обязанность, заложенная в новые контракты, менять автобусы среднего класса на автобусы большого класса», – сказал он, уточнив, что переход будет осуществлен, согласно планам, в августе.

Глава города отметил, что, по предварительным расчетам, речь идет о замене порядка 400 автобусов. Он уточнил, что перевозчикам новые контракты позволят увеличить зарплату своим сотрудникам предположительно не менее чем на 30%.

Орлов пояснил, что вопрос назрел давно, качество работы общественного транспорта снижалось с начала пандемии коронавируса ввиду снижения пассажиропотока и уменьшения доходов за счет этого, а также оттока кадров, прежде всего водительского состава. «Сейчас положение дел, не буду скрывать, крайне непростое. Наших жителей это не устраивает абсолютно, как и меня, как и нашу команду. Мы видим то немалое количество нареканий, которые напрямую касаются работы общественного транспорта», – подчеркнул глава города.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions