+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2024 10:57:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В ближайшее время в Приморском крае построят еще несколько логистических центров и склады Wildberries

Как рассказал в ходе совещания полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, на данный момент в Приморском крае реализуется сразу несколько проектов в транспортно-логистической сфере. Они в том числе будут способствовать ускорению экспортных и импортных контейнерных перевозок, пишет Trans.ru.
Так, в частности, компания «ФинИнвест» разрабатывает проект по строительству транспортно-логистического центра «Артем» в одноименном населенном пункте. Для его реализации инвестор планирует получить статус резидента территории опережающего развития (ТОР) «Приморье», который предусматривает ряд налоговых и таможенных льгот.

В целом инвестиции в проект оцениваются в 14,8 млрд рублей. «Новый транспортно-логистический узел будет способствовать ускорению экспортных и импортных контейнерных перевозок, станет драйвером развития смежных производств, а также будет содействовать ускоренному развитию грузооборота края», – подчеркивается в сообщении пресс-службы Юрия Трутнева.

Еще одним логистическим проектом в Приморском крае станет расширение мощностей действующего контейнерного терминала ООО «ВСК» в порту Владивосток и создание транспортно-логистического узла. Стоимость работ составит 162,4 млрд рублей.

На данный момент уже проводится реконструкция контейнерного терминала, идет проектирование будущего транспортно-логистического узла, закупка необходимого оборудования.

Кроме того, на площадке «Надеждинская» в ТОР «Приморье» будет построен современный высокотехнологичный складской комплекс Wildberries площадью 150 тыс. кв. метров.

Приморский край называют воротами России на Дальнем Востоке. Регион граничит сразу с двумя государствами – с Китаем и КНДР. Здесь находятся основные порты, через которые в РФ поставляют товары из разных стран.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions