+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2024 14:59:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Свыше 300 единиц экологичного транспорта приобрела Липецкая область за пять лет

Свыше 300 единиц экологичного транспорта для работы на регулярных маршрутах региона закупила Липецкая область за последние пять лет. Об этом сообщил журналистам губернатор Игорь Артамонов, передает ТАСС.
«За последние пять лет было закуплено более 300 единиц экологичного транспорта, в том числе 80 автобусов, работающих на газомоторном топливе», – сказал Артамонов, напомнив, что закупки велись в том числе в рамках федерального проекта «Чистый воздух», по которому область получила 1,3 млрд рублей.

Губернатор пояснил, что только в городе Липецке работает 176 газомоторных автобусов, также здесь обновляют парк трамваев и электробусов. «И это лишь часть работы по улучшению качества воздуха, предприятия проводят модернизацию и делают производство экологичнее, на 14 тыс. тонн мы снизили объем выбросов в атмосферу с начала реализации федерального проекта», – рассказал в этой связи Артамонов. По его словам, количество жалоб на качество воздуха в Липецке снизилось в 3 раза.

В пресс-службе областного правительства пояснили, что для контроля состояния атмосферного воздуха в регионе сформирована система мониторинга, которая считается одной из мощнейших в стране и объединяет данные всех природоохранных служб. «Теперь информация со стационарных постов наблюдения, данных маршрутного мониторинга, сведения, полученные в период внеплановых выездов экологической лаборатории, координируются специалистами управления для дальнейшей оценки, анализа и принятия мер», – заключили в пресс-службе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions