+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2024 09:37:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Регистрация ИП онлайн: несколько простых шагов для открытия бизнеса

Самый несложный способ начала собственного дела – это регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Современные технологии позволяют пройти эту процедуру максимально быстро и удобно: не нужно собирать документы на бумаге (как это было раньше) и тратить время на посещение налоговой.
Регистрация ИП онлайн: несколько простых шагов для открытия бизнеса

Что нужно для регистрации?


Итак, для получения возможности законно заниматься предпринимательской деятельностью, не опасаясь штрафов и других неприятных последствий, необходимо зарегистрироваться по определенным правилам. По сути, регистрация ип – первый шаг на пути к ведению легального бизнеса в соответствии с действующим законодательством. Этот процесс складывается из следующих этапов:
1. Выбор кодов ОКВЭД, которые соответствуют видам деятельности;
2. Подбор оптимальной системы налогообложения;
3. Подготовка и подача заявления и других документов.

Конечно, и сейчас по-прежнему можно зарегистрироваться через налоговую или МФЦ, но в этом случае потребуется собирать пакет документов и посещать выбранное учреждение. Более удобное решение – регистрация онлайн: сделать это возможно через сайт либо приложение ФНС, а также на Госуслугах. Есть один нюанс: услуга доступна при наличии подтвержденной учетной записи. Также у пользователя, который подает документы, обязательно должна быть электронная цифровая подпись.

Более простой способ – регистрация через Тинькофф. Помимо того, что будущему предпринимателю не придется беспокоиться о подготовке заявления и его последующей подаче, он также приобретает ряд других преимуществ. В частности, клиенты получают консультационную поддержку, могут воспользоваться услугами онлайн-бухгалтерии, открыть счет и оформить бизнес-карты. И еще один приятный момент: услуга предоставляется бесплатно, от оплаты пошлины будущий предприниматель также освобождается.

Кто может стать предпринимателем?


Статус ИП доступен практически для любого человека, так как к претендентам на его получение предъявляются минимальные требования. В РФ зарегистрироваться как ИП может гражданин государства, а также иностранец или лицо без гражданства (если оно временно или постоянно живет на территории страны). Главное требование – совершеннолетний возраст и наличие паспорта (в некоторых случаях регистрация доступна и до совершеннолетия).

Препятствием к регистрации может стать банкротство заявителя, наличие судебного запрета или недееспособность. Также нужно учитывать, что заниматься бизнесом (в том числе в статусе ИП) не вправе госслужащие, сотрудники правоохранительных органов и военные.

Реклама.
АО «Тинькофф Банк», ОГРН 1027739642281, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673, erid: LatgBeQAU
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions