+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2022 17:12:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ФСИН прокомментировала сообщение о перевозке заключенных вместе с обычными пассажирами

Сегодня в Telegram-каналах распространялось сообщение, что компания S7 заключила контракт на 13,5 млн руб. об этапировании почти 800 заключенных, а с ними конвоиров и врачей на рейсах Якутск – Иркутск и обратно.
В комментарии для радиостанции «Говорит Москва» УФСИН России по Республике Саха сообщило, что информация  передана некорректно.

«Данные сведения не соответствуют действительности и вырваны из контекста. Так, отделом по конвоированию УФСИН России по Республике Саха (Якутия) 25 мая 2022 года опубликована информация в единой информационной системе закупок о предоставлении услуг на перевозку по маршрутам Якутск – Иркутск, Иркутск – Якутск на 792 пассажирских места, предназначенных для подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников УИС. При этом отдельно указывалось, что возможна перевозка лиц, больных психическими расстройствами (в случае возникновения такой необходимости). По результатам аукциона 15 июня 2022 года был заключен контракт с авиакомпанией».

Во ФСИН подчеркнули, что такие перевозки безопасны для окружающих, так как уголовников сопровождают специально обученные сотрудники ведомства.

«Важно подчеркнуть, что авиаконвоирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется под конвоем из числа профессионально подготовленных сотрудников подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы. При перевозке соблюдаются необходимые меры безопасности, предусмотренные требованиями законодательства».

СМИ утверждали, что пассажиров будут уведомлять о соседстве с психически нездоровыми людьми только после взлета.

«Перевозка заключённых на воздушном транспорте — это достаточно стандартный процесс в мировой практике, который регулируется национальным законодательством. В России правила для авиаперевозки заключённых зафиксированы специальным приказом Минюста и МВД и распространяются на все авиакомпании. Заключённого обязательно сопровождает конвой (не менее трех человек), а также, при необходимости, медицинский персонал. Такой пассажир летит в конце салона, окружённый со всех сторон конвоем - то есть, он никогда не сидит рядом с пассажирами. Строгие требования безопасности действуют на протяжении всего перелёта», - сообщили в авиакомпании S7.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions