«В Пулково запустился канал ускоренного досмотра для пассажиров бизнес-класса на внутренних рейсах. Бесплатный сервис позволяет значительно сэкономить время на предполетные формальности», – приводит пресс-служба слова директора по наземному обслуживанию компании «Воздушные ворота северной столицы» (аэропорт Пулково) Павла Кушниренко.
Функция действует только на внутренних линиях. Воспользоваться опцией можно на первом пункте проверки документов перед предполетным досмотром. Он расположен рядом с залом обслуживания пассажиров особых категорий. Для этого понадобятся посадочный талон в электронном или бумажном виде и паспорт.
Как уточнили РЖД-Партнеру в пресс-службе Пулково, сокращение времени досмотра будет происходить за счет того, что пассажирам бизнес-класса не придется стоять в общих очередях для прохождения процедур досмотра. Сейчас разрабатывается внедрение такой же дополнительной опции для пассажиров эконом-класса. Как пояснили в Пулково, она в будущем может быть применена по запросу любого пассажира эконом-класса, вводить ее выборочно, для конкретных категорий (например, пассажиры с детьми), не планируется.