+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2024 14:27:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Госдуме в разработке законопроект о введении понятия авиационного такси

Межфракционная рабочая группа по развитию малой авиации в Госдуме работает над законопроектом о введении понятия авиационного такси. Об этом сообщила журналистам замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева, передает ТАСС.
В Якутске с участием депутатов Госдумы состоялся круглый стол об актуальных проблемах развития малого и среднего предпринимательства.

«Мы сейчас приступили к работе – интенсивной ее части – в межфракционной рабочей группе по малой авиации, которая создана по инициативе нашей фракции партии «Новые люди». Два законопроекта разработаны, <…> я и мои коллеги Олег Леонов и Владислав Даванков, которые также состоят в этой группе, мы все вместе занимаемся набором экспертных мнений, оценок по двум законопроектам. Первая – ввести вообще понятие авиационного такси в части осуществления коммерческих перевозок, грузов и пассажиров», – сказала Авксентьева.

Она отметила, что «нет дифференциации, нет дробления». «Поэтому к малым авиаперевозчикам, к малой авиации, как мы ее называем, требования такие же, как и к большим авиаперевозчикам», – добавила Авксентьева. Она назвала проблемы – авиапарк и требования к нему, наземная инфраструктура, связанные с ней вопросы взлетно-посадочных площадок, требования к кадрам.

«Второе – это создание саморегулируемых организаций [в сфере малой авиации], которые будут сами себе выставлять требования, потому что мы понимаем, что не все можно урегулировать и не все нужно, наверное, регулировать до точки», – отметила Авксентьева. Она добавила, что в данный момент в работу также взят вопрос по переобучению кадров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions