+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2017 13:46:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция Пензенского аэропорта должна завершиться к ЧМ-2018

Реконструкция аэровокзала в Пензе будет проведена к 2018 году и будет приурочена к проведению в России чемпионата мира по футболу. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в интервью ТАСС на Всероссийском инвестиционном форуме в Сочи.
"Сейчас объявлен конкурс на подготовку проектно-сметной документации по строительству нового здания аэровокзала, оно должно быть комфортным для пассажиров и отвечать нормативным требованиям. По этой документации будет определена стоимость здания аэровокзала в районе 250-300 млн рублей. Для нас это будет важно. Тем более мы готовимся и к чемпионату мира по футболу в 2018 году", - рассказал глава региона о проекте реконструкции аэровокзала.

По его словам, подготовительная работа в этом направлении должна быть завершена летом 2017 года, затем будет объявлен конкурс среди компаний-проектантов. Деньги на строительство нового здания уже заложены в бюджете региона.

По данным правительства Пензенской области, в 2016 году услугами пензенского аэропорта воспользовалось почти 106 тысяч пассажиров. Благодаря программе межрегиональных перевозок в ПФО из аэропорта Пензы выполняются регулярные рейсы в Москву, Нижний Новгород, Казань, Самару, Санкт- Петербург. В летний сезон появляются рейсы в курортные регионы РФ. Модернизация аэропорта Пензы позволит увеличить пассажиропоток и улучшить инфраструктуру аэровокзала, считает глава региона. 
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions