+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2020 11:12:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Около 50 стран мира приостановили авиасообщение с Британией из-за коронавируса

Число государств, приостановивших пассажирское авиасообщение с Великобританией из-за распространяющегося там нового штамма коронавируса, выросло почти до полусотни. К утру вторника этот список пополнили страны Европы и Латинской Америки.
Дальше других пошел Израиль, власти которого решили с 23 декабря вообще закрыть въезд для иностранцев.

Власти США запрет на авиасообщение вводить не стали, но договорились с авиакомпанией British Airways («Бритиш эйруэйз»), что она с 22 декабря будет требовать от пассажиров отрицательный результат анализов на коронавирус перед посадкой на рейсы в США.

Несмотря на высокую заразность британского штамма, лидировать по количеству инфицированных за время пандемии продолжают Соединенные Штаты: по данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев заражения в этой стране превысило 18 млн, что составляет более 23% от общемирового количества (77,34 млн).

Новый штамм

По данным британских властей, новый штамм коронавируса начинает доминировать среди выявляемых случаев заражения: в Лондоне, на юго-востоке Англии и в Уэльсе на него сейчас приходится около 60% новых заболевших. Эксперты полагают, что мутировавший вирус является на 70% более заразным.

При этом специалисты пока не нашли подтверждений тому, что новая разновидность чаще вызывает тяжелое течение заболевания или смерть пациентов.

За истекшие сутки в Британии выявили 33,3 тыс. новых случаев заражения и зарегистрировали 215 смертей среди пациентов с коронавирусом. За последние 7 дней в среднем в королевстве регистрировалось по 29 тыс. случаев заражения в сутки (этот показатель вырос на 55% по сравнению с предыдущим семидневным периодом) и 459 смертей.

Великобритания занимает шестое место в мире по общему количеству инфицированных за время пандемии (2,07 млн человек) и умерших из-за коронавируса (67,6 тыс. человек).

Закрытие сообщения

Чтобы помешать распространению нового штамма коронавируса, уже около полусотни государств решили приостановить пассажирское авиасообщение с Великобританией. За последние сутки этот список пополнили Россия, Гватемала, Доминиканская Республика, Индия, Иран, Испания, Панама, Парагвай, Польша, Словакия, Тунис, Швеция, Ямайка.

Некоторые страны дополнительно приостановили сообщение с Австралией, Данией, Нидерландами и ЮАР, где также был выявлен новый штамм коронавируса.

Швейцария ввела запрет на въезд в страну для всех иностранных граждан, прибывающих из Великобритании и ЮАР. А швейцарцы, возвратившиеся из этих двух стран после 14 декабря, должны будут пройти 10-дневный карантин.

Власти Израиля полностью закрыли для иностранцев въезд в страну. Возвращающиеся из-за рубежа израильтяне будут направляться на карантин в специальные центры.

США решили не приостанавливать авиасообщение с Британией, однако, как сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, авиакомпания British Airways будет требовать от пассажиров отрицательный результат анализов на коронавирус перед посадкой на рейсы в крупнейший американский город. Аналогичная договоренность достигнута и с авиакомпанией Delta Air Lines («Дельта эйр лайнз»).

Лидерство при старом штамме

Но несмотря на сообщения из Британии наибольшее в мире число как заразившихся, так и умерших из-за коронавируса – в США. Нью-Йорк по общему количеству инфицированных (857 тыс.) занимает пятое место среди американских штатов вслед за Калифорнией (1,9 млн), Техасом (1,6 млн), Флоридой (1,2 млн) и Иллинойсом (905 тыс.). Умерли во всей стране 319,3 тыс. человек.

Рекордными в стране остаются и темпы распространения инфекции: с начала декабря средний суточный прирост превышает 200 тыс. новых случаев заражения.

Американская академия педиатрии сообщила, что в период с 10 по 17 декабря в США коронавирусом заразилось рекордное количество детей – 182 тыс. Всего, по данным академии, инфекция выявлена к настоящему моменту более чем у 1,8 млн детей в США (около 12,3% от общего числа случаев).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions