+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2024 13:52:11
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На субсидированные авиаперевозки в Калининград выделено более 450 млн рублей

Федеральный центр выделил на субсидированные авиаперевозки в 2024 году на калининградском направлении более 450 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, отвечая на вопросы жителей региона в прямом эфире на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», передает ТАСС.
«У нас сейчас действует и в прошлом году действовала, и в этом году действует программа субсидированных [авиа-] билетов. Их могут приобрести инвалиды, многодетные семьи, студенты до 23 лет и пенсионеры. В этом году, на данный момент, больше 450 млн рублей на эти цели федеральным бюджетом [для Калининградской области] предусмотрено», – сказал Алиханов.

Глава региона отметил, что на долю области ежегодно приходится порядка 4–5% всех авиабилетов, субсидируемых из федерального бюджета. Он добавил, что областной бюджет также субсидирует авиабилеты. На эти цели, по его словам, из областного бюджета ежегодно выделяется 50 млн рублей, но региональная субсидия не распространяется на рейсы в столичные аэропорты.

Калининградская область отделена от основной территории страны границами стран ЕС. Авиаперевозки являются основным способом доставки пассажиров в регион. Спрос на них увеличивается с каждым годом вместе с ростом роста турпотока. Так, в 2023 году в области впервые побывали более 2 млн туристов, а калининградский аэропорт Храброво обслужил рекордное количество пассажиров – более 4,3 млн человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions