+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2016 09:16:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорты не должны создавать преференций отдельным авиаперевозчикам в ущерб других авиакомпаний

Дерегулирование тарифов московского авиаузла, вопреки опасениям, по мнению экспертов, прошло вполне успешно. Однако, по словам коммерческого директора «ЮТэйр»-Пассажирские авиалинии» Павла Пермякова, дерегулирование монопольных тарифов - это очень сложный процесс, последствия которого, могут реализовываться достаточно продолжительное время. «Следовательно, оценивать последствия пока преждевременно», - считает он.
 

Однако после опытной эксплуатации данная система может быть внедрена во всех авиаузлах России. Как заявил в интервью ТАСС руководитель ФАС И. Артемьев, дерегулирование аэропортовых тарифов возможно будет распространено и на регионы. «Для нас, как для авиакомпании, принципиально важным является то, чтобы эти условия были прозрачными и одинаковыми для всех участников рынка. Важно, чтобы аэропорты не создавали преференций каким-то отдельным авиаперевозчикам в ущерб других авиакомпаний. А как будут устанавливаться эти условия (свободно или директивно), не так важно", - подчеркнул П. Пермяков.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions