+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2024 13:05:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Сириусе обновят 90 тыс. кв. м. дорог к Всемирному фестивалю молодежи

Улицы Урожайную и Каспийскую отремонтируют на федеральной территории Сириус к Всемирному фестивалю молодежи. Рабочие обновят более 90 тыс. кв. м. дорожного полотна, заменят ливневки и приведут в порядок освещение, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Сириуса.
Урожайная и Каспийская – улицы федерального значения, которые проходят через весь Сириус от моста через реку Мзымта до государственной границы с Абхазией. В пик туристического сезона пешеходную границу с Абхазией в районе улицы Урожайной ежедневно проходят до 60 тыс. человек. Дорожные ямы затрудняют движение на участке, из-за чего создаются автомобильные пробки.

«Работы на федеральной трассе начались в декабре 2023 года. Подрядчик меняет более 90 тыс. кв. м дорожного полотна, ремонтирует бордюрный камень и тротуары вдоль дороги, производит замену части лотков ливневой канализации и устанавливает новые опоры освещения. <…> Ремонт планируют закончить к началу Всемирного фестиваля молодежи. С 22 февраля в Сириус начнут приезжать волонтеры, а с 28 февраля – участники фестиваля», – говорится в сообщении пресс-службы.

Работы ведет ФКУ Упрдор «Черноморье», ход ремонта держит на контроле глава администрации федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин.

Всемирный фестиваль молодежи состоится на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта. Участие в нем примут 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, в том числе 10 тысяч иностранных участников. Принять участие в фестивале смогут также дети с 14 лет в рамках трека Российского движения детей и молодежи «Движение первых». К участию будут приглашены 1 тыс. подростков, в том числе 500 – из других государств.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions