+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2017 18:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Движение по скоростному мосту через реку Тобол открыли в Тюменской области

Движение по четырехполосному скоростному мосту через реку Тобол на 123-м км федеральной автотрассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск открыли в Тюменской области. В церемонии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили в четверг в пресс-службе главы региона, передает ТАСС.
"В соответствии с проектом реконструкции новый мост построен параллельно существующему на расстоянии 25 м. По техническим параметрам мосты соответствуют категории "скоростная дорога". Пропускная способность выросла более чем в 7 раз – свыше 7 тыс. автомобилей в сутки", – говорится в сообщении.

По словам В. Якушева, строительство моста велось за счет средств федерального и областного бюджетов. "Почти год назад мы запустили движение по первой его очереди, сегодня мост полностью готов. Совместными усилиями мы решаем общую задачу – улучшаем качество и безопасность региональной дорожной сети. Делаем все, чтобы транспортные артерии, соединяющие стратегически важные регионы страны, работали надежно и без перебоев", – приводит пресс-служба слова губернатора.

В свою очередь, Р. Старовойт отметил, что работы на мосту проведены за 2 года. "В 2014 году я проезжал по этой дороге и видел, в каком состоянии был этот объект, тогда было принято совместное решение с руководством области о его реконструкции. Сегодня с удовлетворением вижу, какая огромная работа проделана строителями", – сказал он.

В соглашение включены три участка дороги Тюмень – Омск общей протяженностью 28 км и реконструкция моста через реку Тобол в Ярковском районе. Он был построен в 1984 году, капитально отремонтирован в 1999 году. За время его эксплуатации произошло провисание пролетных строений, образовались трещины в поперечных швах между плитами, в зоне объединения упоров с балками.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions