+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2020 12:18:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За курортный сезон поездами Таврия перевезено свыше 500 тыс. пассажиров

С открытием курортного сезона поездами «Таврия» перевезено более 500 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе компании – оператора поездов с материка на Крымский полуостров «Гранд Сервис Экспресс». На данный момент география маршрутов включает 10 направлений. Самым востребованным маршрутом летом 2020 года оказался Москва – Симферополь, он забрал на себя 13% от всего пассажиропотока в летний период. Больше всего отдыхающих направлялись до станций Симферополь и Севастополь из Москвы и Ростова-на-Дону.
«Несмотря на позднее открытие курортного сезона, мы развернули полную маршрутную сеть. Поезда «Таврия» связали Крымский полуостров с более чем 30 крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной частях России, также поезда отправились из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова в Евпаторию и обратно», – сказал генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

Однако не все планы ГСЭ по расширению маршрутной сети в 2020 году удалось выполнить из-за влияния пандемии. До конца года планируется запустить прямой поезд из Крыма в Омск, Пермь и Астрахань. Александр Ганов также отметил, что компания фиксирует значительное количество запросов о маршрутах в Брянскую и Орловскую области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions