В тексте сообщения говорится, что договор о маршрутных перевозках, как и другие договоры на особых условиях, могут заключаться региональными филиалами.
«Поскольку доходы от перевозок по согласованному расписанию движения грузового маршрутного поезда относятся именно к доходам региональных филиалов, такая организация договорной работы вполне оправданна», – отмечают в УЗ.
Как сообщал «Укринформ», в сентябре 2019 года «Укрзализныця» ввела в действие новый договор о перевозке грузов на особых условиях – по расписанию движения маршрутных поездов.
Антимонопольный комитет Украины в мае 2020-го после рассмотрения жалобы на внедрение компанией маршрутных перевозок грузов предоставил обязательные для рассмотрения рекомендации: не создавать неравные условия предоставления услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом по расписанию движения маршрутных поездов и принять меры по обеспечению равных условий предоставления услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом и соблюдения баланса интересов участников рынка перевозки грузов железнодорожным транспортом.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



