+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2013 16:22:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЦППК, Visa и ТрансКредитБанк начинают прием карт в железнодорожных кассах

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», компания Visa и ТрансКредитБанк запустили прием карт с бесконтактной технологией Visa payWave в пригородных кассах Москвы.

Данная технология позволяет сократить время обслуживания пассажира при покупке билетов и не требует введения пин-кода, а также подписи на чеке при сумме покупки до 1000 рублей.

Новые терминалы, расположенные снаружи киоска оплаты, а не в кабине кассира, позволяют производить оплату одним движением руки, приложив карту к терминалу. Осуществляется прием всех типов карт Visa: карты с чипом, магнитной полосой, карты Visa payWave и предоплаченные карты Visa.

Сегодня на Ярославском вокзале была произведена первая транзакция с использованием бесконтактной технологии Visa payWave.

До конца 2013 года планируется установить новые терминалы и на остальных вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга и крупных станциях Московской и Ленинградской областей.

Виктория Горельченко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions