+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.12.2025 11:43:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ТРАНЗИТ» вышел на агрорынок: итоги нового направления

Международная транспортная группа «ТРАНЗИТ» в конце 2024 года сделала стратегическую ставку на агроэкспорт. Спустя год после запуска специализированного подразделения компания подводит  итоги 2025 года, демонстрируя не только рост, но и успешную диверсификацию бизнеса.
«ТРАНЗИТ» вышел на агрорынок: итоги нового направления
Первый полный год работы нового направления стал успешным.  Общий объем проданной и экспортированной продукции составил свыше 35 000 тонн, что потребовало организации отправки более тысячи контейнеров и вагонов. Эти цифры красноречиво свидетельствуют о хорошей интеграции в высококонкурентный рынок.

Изначально фокус был на экспорте зерновых и масличных культур. Однако уже в 2025 году «ТРАНЗИТ» существенно расширил линейку, особенно в сегменте продуктов переработки. Ключевыми новинками стали поставки растительных масел – подсолнечного и рапсового – на зарубежные рынки. Параллельно компания наладила надежные каналы снабжения сырьем (подсолнечником, рапсом, соевыми бобами) крупнейших перерабатывающих заводов в России и странах СНГ.

«Запуск направления по торговле агропродукцией стал логичным продолжением нашей экспертизы в международной логистик. Мы не просто торгуем, а выстраиваем устойчивые логистические цепочки: от поставки сырья переработчикам до экспорта готовой продукции. Наша задача — не просто перевезти из точки А в точку Б, мы берем на себя все этапы транспортировки: от момента, когда партия покидает склад отправителя, до разгрузки у вашего покупателя. Это и есть поставка «под ключ», - отметил Антон Шумляковский, директор по трейдингу агрокультур.

Развитие нового бизнес-направления в компании связывают с грамотным использованием внутренних активов группы. Компания активно развивает логистическую инфраструктуру, укрепляла партнерские отношения как с производителями сельхозпродукции, так и с ее потребителями, внедряла оптимизированные схемы доставки.

Опираясь на оптимистичные результаты 2025 года, «ТРАНЗИТ» планирует дальнейшую экспансию. В планах на 2026 год – наращивание объемов поставок, освоение новых географических рынков и углубление переработки сельскохозяйственного сырья. Компания уверенно смотрит в будущее, готовясь укрепить свои позиции в качестве значимого игрока на российском агрорынке.

РЕКЛАМА
ИНН 2540132492
ООО "ТРАНЗИТ"
erid: 2VSb5wuiSh7
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions