Средний вес поезда, по его словам, в январе увеличился 0,5%, до 3,894 тыс. тонн, среднесуточная производительность локомотива выросла на 3%.
В. Якунин напомнил, что среднесуточная погрузка составила 3,071 млн тонн, что на 6,2% ниже результата прошлого года. По словам президента РЖД, снижение было прогнозируемо – уже в четвертом квартале повысились риски в отношении перспектив развития российской экономики и спроса на железнодорожные перевозки. Наиболее существенный спад зафиксирован по таким номенклатурам как строительные грузы, зерно и черные металлы. Грузооборот с учетом порожнего пробега вагонов иных собственников снижен почти на 8%.
В. Якунин подчеркнул, что в текущих условиях усилия должны быть сосредоточены на привлечении дополнительных грузов, повышении внутренней эффективности, сообщила пресс-служба РЖД.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



