+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2018 13:37:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ситуация на Кузбассе не сказалась на положительной динамике по погрузке в январе 2018 года

В январе 2018 года прирост погрузки зафиксирован по всем тарифным классам грузов, сообщил директор по коммерческой деятельности ОАО «РЖД», начальник ЦФТО ОАО «РЖД» Алексей Шило.
«Никаких сверхъестественных ситуаций в январе не было. Если оценивать наши прогнозы, то у нас большое отклонение связано как раз с погрузкой угля и только в определенный период времени», – отметил он.

По словам А. Шило, начиная с 18 января действительно фиксировалось резкое снижение погрузки. Это было связано с низкими температурами. Сейчас ситуация нормализовалась. «В целом январь мы закончили с ростом погрузки к уровню прошлого года на 3,4%. Прирост фиксируется по всем тарифным классам. По III тарифному классу погрузка выросла на 5,7%, по II классу прирост составил 2,6%. Несмотря на то, что был зафиксирован недогруз по углю, грузы I класса выросли на 3,5%. Те потери, которые были по углю, мы компенсировали, в частности, погрузкой строительных грузов, которые продемонстрировали прирост более чем на 13%», – пояснил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions