В частности, приостанавливается движение пассажирских поездов № 32/31 Москва – Хельсинки «Лев Толстой» (отправлением из Москвы с 18 марта, из Хельсинки с 19 марта); скоростных поездов «Аллегро» отправлением из Санкт-Петербурга и Хельсинки с 19 марта.
В компании «РЖД» обращают внимание пассажиров, находящихся на территории Республики Финляндии, на то, что в последний рейс из Хельсинки 18 марта отправятся пассажирский поезд № 31 «Лев Толстой» Хельсинки – Москва в 17.44 и скоростной поезд «Аллегро» № 788 в 19.00.
Заранее купленные и неиспользованные билеты на отмененные поезда можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в кассы на территории государства, где приобретены билеты. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.
Напомним, что днем ранее стало известно о временном прекращении курсирования прямых международных пассажирских поездов в сообщении с Казахстаном (с 17 марта и до особых указаний), а также с Узбекистаном и Азербайджаном.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



