+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2025 09:00:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД зафиксировали пятилетний рекорд по числу пассажиров в дальнем следовании

На сети ОАО «РЖД» 15 августа 2025 года установлен новый максимум по числу пассажиров, отправленных поездами дальнего следования за сутки. По данным холдинга, этот показатель превысил 531 тыс. человек и стал рекордным за последние пять лет.
РЖД зафиксировали пятилетний рекорд по числу пассажиров в дальнем следовании
«Новый рекорд по отправленным пассажирам в дальнем следовании на сети РЖД — более 531 тыс. человек. Такой показатель был зафиксирован 15 августа. Он является максимальным за последние 5 лет», — говорится в сообщении компании.

Для обслуживания пассажиропотока в этот день на линии вышли 746 поездов. Наибольшим спросом пользовались маршруты в сторону Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод, а также рейсы между крупнейшими российскими городами — Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Нижним Новгородом.

«Отметим, что основной объем перевозок в дальнем следовании на сети РЖД выполняется поездами ФПК. 15 августа ими было отправлено 463,8 тыс. пассажиров в 581 поезде», — уточнили в холдинге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions