+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2013 10:40:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД в 2014 г. планируют ввести вторые пути еще на двух участках линии на Тамань

ОАО "РЖД" в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию вторые пути на перегонах Юровский – Красная Стрела и Красная Стрела – Старотитаровка (Краснодарский край), говорится в сообщении Северокавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД).

Проект реализуется в рамках реконструкции участка от Крымска в направлении Анапы, Темрюка и порта Кавказ. Также в 2013 г., как ожидается, здесь будет построено 13,5 км вторых путей на перегоне Варениковская – Юровский и завершится реконструкция станции Вышестеблиевская. Начнется разработка рабочей документации для строительства второго пути на перегоне Старотитаровка – Вышестеблиевская.

Общий объем инвестиций в этот проект в 2013 г. оценивается в 4,6 млрд руб. В 2012 г. на эти цели было направлено 1,6 млрд руб. В частности, РЖД продолжили строительство второго пути на участке Варениковская – Юровский протяженностью 23,5 км, начатое в 2011 г.

Реконструкция линии призвана сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Таманского полуострова.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions