+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2018 16:07:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД ограничили оформление порожних полувагонов на ЗСЖД

На подходах к ЗСЖД скопилось более чем 26 тыс. порожних вагонов. Из них порядка 10 тыс. вагонов простаивало на месте больше 10 дней, уточнили в ОАО «РЖД».
Для сохранения стабильной эксплуатационной обстановки на инфраструктуре ж/д транспорта, ОАО «РЖД» ввело ограничения на оформление порожних вагонов на Западно-Сибирской железной дороге.
Как сообщают участники рынка, сейчас при оформлении заявки в АС ЭТРАН в сторону ЗСЖД срабатывает логконтроль и компании видят блокировку, рассказал представитель операторской компании.

По их мнению, проблема возникла из-за совпадения ряда факторов: плохих метеоусловий, заблокировавших порты, низких температур в Кузбассе, из-за которых смерзается уголь, высоких ставок предоставления вагонов, хорошей конъюнктуры угольного рынка.

Однако в ОАО «РЖД» считают, что основная причина – в том, что операторы заадресовывают вагоны назначением под погрузку угля без учета пропускных способностей инфраструктуры. В связи с этим в ОАО «РЖД» были приняты меры. Кроме введенных ограничений на погрузку, в ОАО «РЖД» сообщили, что при скоплении порожних полувагонов без оформленных перевозочных документов на припортовых железнодорожных станциях подвижной состав будет направлен на станции перемещения.

Также операторам было адресовано сообщение от перевозчика с просьбой направлять порожние полувагоны на ЗСЖД строго в соответствии с потребностями грузоотправителя. Иными словами, количество вагонов не должно превышать еще и возможности угольщиков по погрузке своей продукции на экспорт. Сейчас порожних вагонов для них подается гораздо больше, чем они могут обработать.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions