+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2022 15:55:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД может еще долго продержаться на используемых ИТ-продуктах

Транспортная отрасль с точки зрения вопросов цифровизации сегодня стоит на развилке: предстоит решить, как развиваться в сложившихся непростых условиях.
Первый путь – постараться в РФ экстренно заместить все иностранное на российские аналоги. А второй – продолжать спокойно развивать то, что уже создано в рамках импортозамещения, сообщил в рамках в рамках конференции «Цифровизация транспортной отрасли в новой реальности: санкции, риски и эффективность» главный конструктор ООО «ИнтэлЛекс» Николай Бузурнюк.

Наиболее рациональным будет выбрать все-таки второй вариант, считает эксперт. Например, те ИТ-решения, которые используют в ОАО «РЖД», – достаточно надежные. И они способны без экстренной замены проработать лет десять. Так что есть время для обновления на основе российского оборудования в рамках существующего цикла.

Аналогичным образом следует поступать и другим транспортным компаниям: прежде всего необходимо совершенствовать бизнес-процессы. Именно от них зависит, насколько успешным будет внедрение нового ПО, считает Н. Бузурнюк.

Представители ОАО «РЖД» подтвердили, что в холдинге на критически значимых направлениях сейчас используют именно российские цифровые решения. И, в свою очередь, готовы продолжить работы по импортозамещению в данной сфере, опираясь на объявленные меры господдержки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions