Реализация тестовой перевозки поможет на практике оценить возможности и преимущества данного транспортного решения для дальнейшего развития экспортных поставок. В случае успешной реализации компания рассмотрит возможность регулярного использования данного канала доставки своей продукции на рынок Индии в объеме 1-2 контейнерных поездов в месяц.
«Сейчас сложились объективные предпосылки для переориентации части экспортного грузопотока с моря на железную дорогу, поскольку это быстрее и безопаснее. В процессе дальнейшего развития сервиса по МТК и расширения импортного грузопотока такой маршрут может стать еще и экономически более выгодным», – уверен Александр Бельницкий, директор филиала АО «РЖД Логистика» в Самаре.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.