Как сообщили в пресс-службе корпорации, новый вид остекления обладает улучшенными характеристиками для эксплуатации техники в сложных климатических условиях.
«Силикатный пентаплекс со сложной кривизной поверхности сделан полностью электрообогреваемым. Он не теряет оптические свойства в любую погоду и обладает высокой ударопрочностью, что обеспечивает более комфортные условия работы и эффективную защиту машиниста», – рассказали представители «Ростеха».
Новое высокопрочное остекление уже прошло сертификацию на соответствие техническому регламенту Таможенного союза 001/2011 по безопасности. В ходе динамических испытаний изделие конструкционной оптики подтвердило заявленные свойства, выдержав удар дюралюминиевого снаряда, выпущенного на скорости 360 км/ч пневматической установкой.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



