Как сообщил руководитель службы Игорь Чуян на заседании правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка в Москве, согласован проект постановления правительства об установлении межведомственного контроля над перевозками этилового спирта железнодорожным и морским внутренним транспортом.
По его словам, в настоящее время перевозки этилового спирта контролируются на автомобильном транспорте с использованием навигационных систем в автоматическом режиме. "Но значительно большие объемы этилового спирта перевозятся по железной дороге", – сказал он, добавив, что в 2013 году на долю железнодорожного транспорта пришлось 76% перевезенного этилового спирта.
И. Чуян отметил, что за истекший период этого года доля спирта, перевезенного по железной дороге, в 2,5 раза больше, чем на автомобилях. Кроме того, он указал, что железная дорога не всегда предоставляет службе данные об объемах перевезенного спирта, передает ТАСС.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








