+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2022 14:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция конечной станции Железнодорожная будущего МЦД-4 начнется с 2 июля

Работы по реконструкции ст. Железнодорожная, которая станет конечной для будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), начнутся с 2 июля. Об этом сообщили в среду в пресс-службе МЖД.
«На ст. Железнодорожная Горьковского направления МЖД, расположенной в городе Балашихе Московской области, начинается масштабная реконструкция инфраструктуры для запуска МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожная. С 2 июля закроются для посадки и высадки пассажиров платформы № 1 и 2. Это необходимо для производства работ по строительству современного транспортно-пересадочного узла с новыми платформами, оборудованными навесами, и мостом-конкорсом с лифтами и эскалаторами», – сказали в пресс-службе.

Там же отметили, что на период строительства новых платформ на Железнодорожной будут действовать только платформы № 3 и 4 для остановки экспрессов и транзитных пригородных поездов. Более 100 пригородных поездов начнут останавливаться на соседней ст. Ольгино, которая обеспечивается 14 автобусными маршрутами. Информация о предстоящих изменениях маршрутов следования поездов размещена на платформах, вокзале, мосту.

Кроме того, для прохода на оставшиеся две платформы завершается возведение временного пешеходного моста с турникетными павильонами.

В МЖД напомнили, что для запуска МЦД-4 ведется реконструкция двух центральных участков Курская – Каланчевская, Савеловская – Белорусская, строительство соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений МЖД, а также укладка дополнительных путей на Киевском и Горьковском направлениях МЖД. Открытие нового маршрута МЦД-4 планируется в конце 2023 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions