+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2021 10:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Расписание на Киевском направлении МЖД изменят с 19 июня из-за работ для будущего МЦД-4

Расписание поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 19 июня в связи с работами по развитию инфраструктуры для будущего МЦД-4. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе МЖД.
«С 19 июня изменится расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего МЦД-4. Так, с 19 по 30 июня, а также 1 и 2 июля на участках Внуково – Лесной Городок, Лесной Городок – Толстопальцево, Толстопальцево – Крекшино и Солнечная – Внуково железнодорожники проведут комплекс работ по выправке пути», – сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что с 26 июня по 16 июля на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Очаково и ст. Москва-Сортировочная-Киевская железнодорожники проведут путевые работы по переключению 1, 2 и 3 главных путей на новую ось. Это связано с развитием железнодорожной инфраструктуры на новой станции Минская. Переключение путей будет проводиться поочередно: с 26 июня по 2 июля – первый путь, с 3 по 9 июля – второй и с 10 по 16 июля – третий путь.

«Железнодорожники демонтируют старую и уложат новую рельсошпальную решетку на новую ось на участках от 1 до 2 км, проведут выправку и сварку бесстыкового пути. Всего будет уложено 3,3 км пути. В результате 1 и 2 главные пути подойдут к построенной платформе ст. Минская. В декабре планируется открыть платформу для посадки и высадки пассажиров, на которой на первом этапе будут останавливаться поезда, следующие на Киевский вокзал и в обратном направлении», – уточнили в пресс-службе.

Так, на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов на Киевском направлении. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions