• Ставка на полувагон
    4000
    14 %
    руб./сут.
    март 2022
  • Индекс качества IV КВАРТАЛ 2021Г. - 58 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 71.02 0 EUR ЦБ РФ 74.56 0
    BTC 39796.19 usd BTC 2638487.40 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2021 15:34:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Принцип вези или плати целесообразно реализовать в рамках договора с РЖД

Принцип «вези или плати» необходимо распространять только на затраты, не зависящие от объемов перевозок, считает президент Института развития транспортных систем Александр Синев в рамках делового семинара «Вези или плати: каковы тарифные приоритеты РЖД в 2021 году?», который провел РЖД-Партнер.
Принцип вези или плати целесообразно реализовать в рамках договора с РЖД
Кроме того, устав ОАО «РЖД» предусматривает возможность двух вариантов оказания услуг. Сервисы могут быть оказаны разовые, а могут быть, как сказано в ст. 10, на основе долгосрочных договоров об организации перевозок.

И в договор также может быть внесено условие, близкое по содержанию к принципу «вези или плати». Это, в частности, вытекает из положений постановления правительства РФ № 703, где указывается на возможность дифференциации услуг по праву доступа к инфраструктуре, обеспечению доступа и управлению движением.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2022 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions