+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2016 15:15:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Предоставление отсрочки оплаты тарифов РЖД должно зависеть от надежности клиента - мнение

Практика оплаты тарифов за грузоперевозки давно существует у автомобилистов. Но ее применение касается в основном надежных клиентов, как правило, тех, с кем автоперевозчики уже имели экономические взаимоотношения в течение длительного периода времени. Что касается срока оплаты, то ранее на автомобильном транспорте они составляли 40-45 дней с момента осуществления перевозки (сейчас эти сроки выросли до 60 суток – примечание РЖД-Партнер). Подход практиковался такой: если вносилась предоплата тарифа, то применялась небольшая скидка в размере 3-5% за предварительное внесение средств, а если платежи за грузоперевозку задерживались, то взаимоотношения с заказчиком пересматривались вплоть до того, что возобновление перевозок могло осуществляться только на условиях предоплаты. 

В настоящее время интерес к такой форме экономических взаимоотношений возобновился. С моей точки зрения, его применение на железной дороге также должно зависеть от надежности клиента. Не исключено, что стоит устанавливать и какую-то наценку за отсрочку платежа. Но в целом все должно зависеть от степени надежности клиента . При этом, если платеж вносится заблаговременно, в рамках договора с железной дорогой, то речь вполне может идти и о предоставлении скидок, так как в этом случае уже грузоотправитель кредитует железную дорогу. В целом такие гибкие экономические взаимоотношения вполне возможны, хотя, безусловно, это создаст определенные сложности для РЖД, которым нужно решить, насколько такие меры необходимы. Следует учесть и то, что введение отсрочек позволит железной дороге конкурировать с автоперевозчиками в сегменте работы с небольшими грузоотправителями. Немаловажно и то обстоятельство, что перетягивание небольших партий грузов на железную дорогу с автотранспорта путем предоставления отсрочки платежей полезно в том случае, если такая политика будет распространяться на достаточно большое число грузоотправителей.

Леонид Мазо, независимый эксперт, д.э.н  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions