ПГК рассчитывает открыть комплекс в 2021 году. На текущем этапе идет разработка проектной документации. Далее – этап строительства, установка необходимого оборудования, прием на работу сотрудников и ввод объекта в эксплуатацию.
В планах компании – ремонт на площадке вагонов ПГК и других собственников. В перспективе возможно также объединение участка текущего отцепочного ремонта, введенного в эксплуатацию в прошлом году на станции Заринская, и новой ЗВРК.
Проект реализуется в рамках программы по повышению операционной эффективности компании. Одним из ее направлений является снижение простоев вагонов во время ремонта. С начала года ПГК сократила этот показатель в деповском ремонте на 2,8 суток, капитальном – на 1,6 суток, текущем – на 0,3 суток.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



