+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2019 11:46:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первая партия железнодорожных вагонов из России ожидается в Египте в декабре

Первая партия железнодорожных вагонов из России может быть поставлена в Египет в декабре. Об этом сообщил в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи глава Египта Абдель Фаттах ас- Сиси.
"Мы высоко оцениваем партнерские отношения и сотрудничество с Россией в области развития железнодорожной инфраструктуры и производства вагонов в Египте, - сказал он. - Рассчитываем на то, что российская компания поставит первую партию железнодорожных вагонов общим количеством 1300 единиц в начале декабря".

Кроме того, ас-Сиси указал на важность взаимодействия между двумя странами в строительстве АЭС Эд-Дабаа, "а также окончательном урегулировании не решенных пока и связанных с проектом вопросов, что позволит начать процесс его реализации". Он выразил надежду на то, что российская сторона завершит необходимые процедуры для предоставления финансовой и технической поддержки Агентству по ядерному и радиологическому регулированию для реализации проекта в Эд- Дабаа с тем, чтобы "он придерживался графика".

Египетский президент вновь пригласил Владимира Путина посетить Египет для участия в церемонии закладки "первого камня" в фундамент станции, "когда будет определена дата проведения этого события", а также в "грандиозном праздновании", которое состоится по случаю подписания контракта по запуску Российской промышленной зоны (РПЗ) в Египте. "Каир заинтересован в скорейшем завершении процедур по РПЗ, подготовке договора по ее запуску и устранении всех препятствий для российских компаний", - добавил ас-Сиси.

Египетский руководитель указал на высокий уровень двусторонних отношений между Каиром и Москвой в разных областях с момента подписания Договора о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве в октябре 2018 года, добавив, что "он надеется на их дальнейший рост и развитие во всех направлениях".

Сумма контракта, предусматривающего поставки 1300 пассажирских вагонов, превышает 1 млрд евро. Это крупнейший по объему финансирования и количеству поставляемой продукции проект за все время существования Египетских национальных железных дорог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions