+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2018 09:15:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозки автомобилей и мотоциклов в вагонах-автомобилевозах в I квартале 2018 года выросли на 10%

Более 1,5 тыс. транспортных средств (автомобили и мотоциклы) перевезено с начала 2018 года в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2017-го. В том числе в марте было отправлено 377 транспортных средства (+26% к марту 2017 г.).
Самыми популярными маршрутами перевозок автомобилей и мотоциклов пассажиров в специализированных вагонах поездов дальнего следования стали Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Адлер и Москва – Хельсинки.

Специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от 3 до 5 автомобилей в зависимости от их габарита или 8 мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации. В парке АО "ФПК" в настоящее время 13 вагонов-автомобилевозов.

Заявку на перевозку автомобиля пассажиры могут оформить на сайте ОАО "РЖД", а документы на перевозку автомобиля – в специализированных билетных кассах АО "ФПК".

Напомним, услуга действует с 2012 года. Сегодня вагоны-автомобилевозы включаются в состав регулярных поездов по восьми маршрутам: Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Петрозаводск, Москва – Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону – Адлер и Москва – Хельсинки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions