+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2013 12:57:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Обязательства по отправлению грузов по расписанию будут выполняться в полном объеме

Количество грузовых поездов, которые идут по расписанию, в ближайшее время может быть увеличено сразу на 20–30%.

Такое станет возможным после разработки соответствующего программного обеспечения и проведения ревизии всей договорной системы оказания услуг по перевозке грузов по расписанию. Об этом вчера было доложено на оперативном совещании, которое проводил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, пишет сегодня газета «Гудок».

Особое внимание сегодня уделяется отработке выполнения обязательств по перевозке в заданное время суток, а не в целом по суткам. Если в первых числах месяца выполнение взятых договорных обязательств по расписанию составляло порядка 26%, то на конец минувшей недели – уже 64%, а в целом за месяц – 56%. Но при этом ответственность за приблизительно 20% из невыполненного лежит на грузоотправителях (несвоевременное предъявление груза на согласованную «нитку» графика).

Принято решение о создании рабочей группы, которая ежедекадно будет оценивать возможность курсирования тех или иных поездов по расписанию. В местном сообщении ответственность за организацию движения по расписанию возложена на первых заместителей начальников дорог и начальников дирекций управления движением, в прямом сообщении – на Центральную дирекцию управления движением и ЦФТО. Таким образом, поставлена задача по выполнению таких обязательств к концу года в полном объеме.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions