+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2026 15:37:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новые турникеты могут увеличить пропускную способность станций метро Москвы до 40%

Московский метрополитен планирует в 2026 году установить 85 новых турникетов, что позволит повысить пропускную способность станций до 40%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«На станциях метро появится больше произведенных в столице турникетов и инновационных терминалов по продаже билетов. Новые турникеты, в свою очередь, позволят увеличить пропускную способность станций метро до 40%. А инновационные терминалы работают быстрее — таким образом скорость обслуживания пассажиров вырастает в 2 раза», — написал Собянин в Max.

По словам мэра, в текущем году в метрополитене также планируется установить 450 современных автоматов и терминалов по продаже билетов.

Собянин отметил, что город продолжает развивать сервисы для повышения комфорта пассажиров, включая маломобильных граждан. Специалисты Центра обеспечения мобильности пассажиров бесплатно сопровождают пассажиров на станциях метро и МЦК по всему маршруту следования и оказывают информационную поддержку. За год число маршрутов сопровождения ЦОМП выросло на 15% и достигло 370.

В настоящее время специальная навигация для маломобильных граждан действует на 263 станциях московского метро.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions