В пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что испытание прошло на участке Голутвин-Карасёво Озёрской ветки Рязанского направления. В опытной поездке приняли участие старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович, зам. начальника Департамента технической политики ОАО «РЖД» Давид Киршнер, главный инженер Московской железной дороги Сергей Вязанкин, генеральный директор ОАО «ВНИКТИ» Валерий Коссов.
В целом, разработка и изготовление первого в мире маневрового тепловоза ТЭМ19-001 с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе, завершена. В настоящее время начались заводские, приемочные и сертификационные испытания тепловоза. Планируется, что полный комплекс испытаний тепловоз пройдёт в начале 2015 года. В этот период начнётся его серийное производство.
В ходе проведённого по результатам испытания оперативного совещания перед инженерами поставлена задача расширить функциональные возможности информативного табло для машиниста. Работа машиниста в современных условиях требует от информационной системы дополнительной информации об эффективности управления тормозной магистралью, осуществления контроля за удельным расходом топлива при холостом режиме работы и в движении, контроль качества использования локомотива при вывозной и маневровой работе.
ТЭМ19-001 - это первый в мире тепловоз, двигатель которого работает на газовом топливе. Тепловоз ТЭМ19-001 с газопоршневым двигателем планируется использовать на железнодорожных станциях колеи 1520мм для производства маневровой и вывозной работы. Работа двигателя на сжиженном природном газе без использования дизельного топлива позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на содержание локомотива.
Осуществление инновационного проекта стало возможным при участии ОАО «РЖД» и ЗАО «Трансмашхолдинг


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



