Об этом говорится в письме исполнительного директора ОПЖТ Николая Лысенко на имя Д. Медведева (имеется в распоряжении ИА РЖД-Партнер.ру).
«В сложных экономических условиях, связанных с внешним давлением на нашу страну, российское транспортное машиностроение сталкивается с серьезными вызовами. Цены на основные материалы и энергетические ресурсы, используемые в производстве, в декабре 2014 – январе 2015 гг. возросли в среднем на 10%. Удорожание металлов по отдельным позициям достигает 35%», – говорится в письме.
Значительно усложнилась работа по привлечению кредитных ресурсов. Текущие ставки для предприятий отрасли находятся на уровне 25–30%, при этом фиксируются отказы банков (в том числе с государственным участием) от кредитования даже на таких условиях.
Экономические условия, в которых вынуждено в течение последних месяцев работать транспортное машиностроение, являются исключительно тяжелыми, создают угрозу банкротства, разрушения технологического единства значительной части предприятий, потери важных научно-технологических компетенций. «Возникает опасность потери десятков тысяч высокотехнологичных рабочих мест, уменьшения налоговых платежей, снижения уровня жизни населения в десятках муниципалитетов по всей стране», – отмечает ОПЖТ.
Станислав Руссков
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



